Catriel

Избирательный читатель

12 декабря 2018 г. 22:51

3 Ощущение что мозг перемололи в кофемолке

Читала я эту книгу неприлично долго, и это было не расслабляющее чтение в удовольствие, наоборот. Я не смогла понять шедевральность этой книги и автора. Читала только из-за того, что книга была задана по курсу зарубежной литературы, но это совершенно не мой жанр и стиль.

В попытках продраться сквозь дебри бессвязного текста ощущала почти физическую боль, серьезно. Вот так прямолинейно устроен мой мозг, что через не линейные и алогичные наборы слов я не могу продраться, и мне это продирание не доставляет никакого удовольствия. Для меня все эти полумиры, полусны, это не восхитительно, это бред.

При том, что общую канву подобия истории я все-таки уловила, но она мне не интересна. Не интересны герои, то, как они связаны, не интересно было складывать эти кусочки пазла. Для меня всё гениальное - просто. А автора, которого читала полгода из-за его бессвязного текста я не смогу назвать гением. После прочтения, уже через 5 минут я просто не могу ответить на вопрос "О чем книга?"...

Если вы любите искать смысл в разрозненных кусочках букв и слов, то книга вам понравится, а если любите прямое повествование, и алогичность - это не ваше, то нет, не беритесь, это будет мучение.