xbohx

Диванный Эксперт

11 декабря 2018 г. 14:57

Слышали ли вы о Тинтине? Это герой одного из самых популярных европейских комиксов ХХ века. Вот я читаю всё Рика и Морти, какие-то комиксы Марвел, а тут беспрецедентная классика от бельгийского художника. Говорят, что в Бельгии Тинтин — это номер один среди выдуманных героев, а с 2001 года он и его пёс — официальные символы Брюсселя. Мимо такого интересного персонажа я никак не могла пройти.
Моё знакомство с газетным репортёром Тинтином началось пару лет назад, когда я посмотрела фильм Спилберга “Приключения Тинтина: Тайна Единорога”. Особо не впечатлилась и поставила ему 6/10. А на днях на работе глаз зацепился за стопочку комиксов, из которой я вытянула тот, что показался мне наиболее интересным. Что же меня привлекло? Конечно же горы и Тибет!
В этом выпуске Тинтин отправляется на поиски своего друга-китайца Чана, самолет которого разбился где-то в тибетских горах. Тинтин не верит, что друг погиб, поэтому смело отправляется в Гималаи. В непростой экспедиции его сопровождают капитан Хэддок, который любит выпить, и пёс Снежок. Сидишь и переживаешь, спасут они Чана или нет, и понимаешь, что это история о настоящей дружбе.
Не скажу, что я сильно прониклась этим героем, но история была мне интересна, так что могу посоветовать её всем, кто любит горы и приключения. Рисовка неплохая, учитывая, что этому комиксу уже более полувека. Ну и как можно не полюбить комикс, где один из героев — такой прекрасный пёс.
картинка xbohx

Мультик еще есть такой! Но комикс и правда интересней.