sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

9 декабря 2018 г. 23:09

5 Чорна і гірка

Второй комикс, прочитанный мною. Довольно таки неплохо.
Книга о напитке, который я очень люблю. Много интересных и полезных фактов, некоторые известны, некоторые встречаю впервые, как, например, - ПЧЕЛЫ –
ПРИРОДНЫЕ КОФЕЙНЫЕ «НАРКОМАНЫ»
. Вот это заявление, да? И тем не менее это правда. «Пчелы пролетают тысячи миль, чтобы собрать нектар, перелетая с цветка на цветок. Кофеин, содержащийся в цветах кофейного дерева, действует на долговременную память пчел. Исследования поведения пчел показали, что именно кофеин позволяет им лучше запоминать эти цветы. Так как пчелам нравится стимулирующее вещество, они возвращаются к кофейным цветам все чаще и чаще.»
Здсь много статистики, в основном, конечно, по штатам.
Ещё дана классификация названий напитков, и многие, скажу честно, встречаю впервые. А также перечислены типы кофеманов и кофейные мифы.
Рассмешила глава про кофе в качестве бойфренда. И очень удивила эта информация: «Кофе «Черная слоновая кость», который добывают из экскрементов слона, сейчас считается самым дорогим в мире. 2 чашки за $50» Я то думала, что самый дорогой кофе добывают из какашек других животных.
А вы в курсе, какая смертельная доза кофе? 100 чашек в день убьют вас стопроцентно и безоговорочно. Даже не знаю, кому это грозит.
Ну что же, интересно и познавательно. И наглядно)

Люблю кофе :3 чаще всего пью капучино и латте, наверно, потому что очень люблю и молоко... Дай мне волю, могу и тремя чашками в день не ограничиться :))

Я люблю черный, горький, иногда с кардамоном или корицей. Но и латте иногда себя балую)

Даа, корица :3 люблю ее добавлять! Знаешь, я даже шоколад со вкусом кофе люблю :)

А я избегаю что-то есть со вкусом кофе)

Ммм... В моем случае, кофе - это большая любовь :) но я стараюсь последнее время меньше пить его.

В моём тоже) Мне просто как-то попались невкусные конфеты со вкусом кофе. С тех пор осторожничаю.

Понимаю :)

вот шоколад такой я очень люблю)

Жму лапу, беру на заметку :))

причем и к кофе ровно, и к шоколаду, а вот сочетание меня прет)

Кстати у меня одна завалялась в холодильнике... Самое время добраться.

Люблю кофе) Не до одержимости, но все-таки любопытные факты интересно было бы почитать)

Я больше по чаю, а если и пью кофе, то как говорила моя подруга-кофеманка помоешный, чутка кофе и до фига молока) но вот латте в кафешках люблю иногда сладенький с сиропчиком)

Ужс) мне аж страшно) с сиропчиком)
Нее) у меня черный и жгучий) но не такой крепкий, чтобы скулы сводило.

черный вообще не могу пить) вкусовщина)

Бывает)

ага)))