WtL

9 декабря 2018 г. 20:07

Прочитала все 8 книг и к концу была сама похожа на мага Смерти, ибо сон был признан не приоритетным...

Просто отлично!

Интересный герой. Нормальный! Не мачо, не Марти Сью, не Герой-Герой. Артур растёт от книги к книге, учится новому, обретает понимание о том, что происходит с ним и вокруг него. Нелюдимый из-за страшных событий и профессии, он тем не менее привязывается к людям и не только людям.

Интересный мир, очерченный, правда, практически двумя королевствами, об одном из которых мы узнаем только опосредованно - из историй и диалогов.

Довольно необычные боги со своей интригой.

Непрерывная интригующая красная нить основного сюжета, в который отлично вписываются захватывающие детективные кейсы каждой книги. Я с удовольствием размышляла над текстом. (Хотя вообще-то я детективы не люблю!)

К концу первой книги, я поняла, что стиль мне знаком. И вспомнила "Профессионального некроманта". Полезла смотреть, а это тот же автор. Еще один отличный цикл!
Богатый, живописующий язык. Я по крайней мере видела и Тьму, и богов, и Смерть.

Как чудесно в тексте переплетаются понятия Тьмы, Смерти, Света, божественного и свободной воли человека. Как разнится Тьма восторженного ребенка и взрослого, пришедшего к ней по тропе сумасшествия. Как тёмные боги оборачиваются... об этом умолчим

Классно проработаны мелочи мира, он объемный, ты видишь каждый уголок.

Искренне переживала за Рейша все книги. Все герои были живыми от привидений до даже тех, о ком были написаны лишь воспоминания. Да у неё даже АЛТАРЬ вышел живым!

Буду с удовольствием перечитывать этот цикл. И советовать, как с февраля советую "Профессионального некроманта".