9 декабря 2018 г. 18:54

МЕНЯЯ ЛИЦА
Эми Хармон
16+ ; @clever_trendbooks ; 352стр ; 4,5/5
__________________________________
«Порой красота или ее недостаток не позволяют нам по-настоящему узнать человека.»
__________________________________
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Ферн была влюблена, ещё с начальных классов, в самого красивого парня школы -Эмброуза. Она одна любила его не только за внешность, но и за красоту души. Но, закончив школу, парень уезжает на войну с друзьями, где и получает сильнейшие ожоги лица. И только Ферн, остаётся верна своим чувствам и пытается вернуть того веселого и заводного Эмброуза, который так любил жить. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Когда я бралась за книгу, то четко понимала, что будет что-то тесно связанное с «любовью с первого взгляда». Сейчас, такие темы вызывают у меня очень противоречивые чувства, ведь мне уже есть с чем сравнить + года два назад я перечитала такие книги, так что у меня был небольшое передоз
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Но я была впечатлена. Я впечатлена искренностью героев, в то, как они верят в свои мечты и идут к ним. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Те эмоции, слезы и переживания за судьбы всех героев я ждала. Сама обложка дала мне знать, что тут будет не простой юмор и, бесконечно целующиеся персонажи. Нет. Тут все намного глубже и сильней. Что Бейли, что Эмброуз и Ферн - все они за что-то сражались и боролись. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Было сложно и тяжело, но книга закончилась так, как она и должна была закончиться. Я это понимаю, но тем не менее, уже после половины романа, я просто была не в состоянии удерживать слезы. Эми Хармон и правда умеет управлять эмоциями читателей. Более того, она показала, что слишком мало иметь только красивую внешность, всегда важно смотреть, что у человека творится внутри.
#ks_рецензии #semenyukisreading