9 декабря 2018 г. 16:56

5 Сказки про детей

С ними все ясно. Детские сказки. Надо брать идею и делать из нее центральную нить повествования. И на основе ее, спрятанными мотива и подрассказами строить всю структуру. Центральная идея она должна быть четкой и ярко выраженной, чтобы дети, прочитав ее и послушав поняли в чем тут соль. А соль тут - желания. Желания, которые мы хотим, начиная от самого малого детства, закачивая старостью, про которые мы забываем, а они продолжают исполнятся и жить с нами.

В сказах должны быть дети, ведь сказки как раз про них – про мальчиков и девочек. Как примеры наших образов в другом мире. Они должны примерить их судьбы, понять их горе и радости. И дети ведут себя как дети. Они не извергают чудеса, они лишь живут жизнью и немного страдают

Остальные герои — это услада для глаз, ради них мы и читаем сказки. Классические Колдунья и ворон, что строят мир этой сказки. Властитель, являющийся самым главным элементом книги. Вот если призадумался, не будь Властителя то не было бы и книги. Герои не являются сущим злом и адскими сущностями, но вот мелкий террор и детский ужас, способны показать.

Но я доволен этой книгой и мне очень понравился мир, созданный Грипе. Он интересный и живой. В нем есть дорога к добру и счастью.