- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Рассказы
Sloth14 июня 2011Каждый рассказ По заставляет о многом задуматься.Он прекрасно пишет,затрагивает человеческие пороки. Мне безумно понравились все рассказы,но самый запавший в душу - "Человек толпы".
«Этот старик прообраз и воплощение тягчайших преступлений.Он не может остаться наедине с самим собой.Это человек толпы.Бесполезно следовать за ним,ибо я все равно ничего не узнаю ни о нем,ни о об его деяниях.Сердце самого закоренелого злодея в мире - книга более гнусная,нежели Hortulus Animae.. ,и , быть может, одно из величайших благодеяний господа состоит в том,что она "не позволяет себя прочесть" ».
Рассказы довольно мрачные,пропитаны страхами героев,красивыми историями любви.
1 понравилось
55
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
оооу спасибо обязательно прочту
Если еще не читали, настоятельно рекомендую биографию Эдгара По из ЖЗЛ Сразу становится понятно и откуда эта мрачность и эти истории любви, история его жизни намного трагичнее и мрачнее любого из его рассказов