Indorso

8 декабря 2018 г. 21:20

Сейчас расскажу вам про очень неоднозначную книгу.
Вот, как вам, например, слово коллаборационизм? А если это разговор двух джиннов?
А к разговорам про взятки и тарифы на вывоз мусора как относитесь? Там тоже это есть.

Такой вот город, где живут джинны, захлёбываясь в межнациональных (хотя правильнее сказать межвидовых) бунтах, социальных и экономических проблемах.
Тоска смертная... но абсолютно невозможно бросить, потому что на фоне этого красной линией разворачивается любовная и приключенческая история в лучших традициях телесериала.
Она целительница уровня бог, последняя в своём роду. Он джинн и раб лампы, олицетворение самой смерти и похоже немного свихнувшийся. Два очень разных принца: воин аскет и пьяница, бабник и слабак, которому предстоит взойти на трон. Куча придворных, через которых нам открываются все новые невероятные тайны и заманухи на ещё парочку книг.
В общем, ещё одна книга ничем не закончившаяся. Ждите продолжения.

Если сравнить с Байетт, то «Джинн в бутылке из стекла «соловьиный глаз» волшебнее и вообще чистый восторг.
«Латунный город» Шеннон Чакраборти - это несомненно нечто свежее и оригинальное, но весьма далекое от шедевра.

"Книжная одиссея"