7 декабря 2018 г. 22:28

В.К. Эндрюс
"Цветы на чердаке"

Сложно описать мое негодование и нервозность, которые сопровождали во время чтения этой книги.
Не знаю почему так долго это произведение проходило мимо меня, но оно стоит того, чтобы его прочитали, пускай не каждый, то хотя бы многие!

Принято считать, что нет ничего сильнее материнской любви, но жизнь показывает, что оно далеко не всегда оказывается так. Вот и на этих страницах рассказывается об одной матери, которая была "вынуждена" вернуться в родительский дом и прятать на чердаке своих четверых детей.
Вера в лучшее не покидает и хочется рассчитывать на счастливый исход. Автор достаточно подробно описывает заточение и ощущения от надежды до полной безысходности.

Я читала и испытывала и злость, и тревогу, и отчаяние, и горечь. Не буду скрывать, что несколько раз я даже прослезилась от обиды за такой поворот судьбы в жизни книжных героев.

До самого финала книга держит в напряжении, исход шокирует, но радует просвет в виде продолжения. Обязательно в скором времени возьмусь за вторую часть под названием "Лепестки на ветру".