7 декабря 2018 г. 12:43

Наверное эта книга меньше всего мне напоминала переделывание сказки, или я просто как-то с самого начала отстранилась от этой идеи, поэтому особо ощущения "старая сказка на новый лад" у меня не случилось. Читалось быстро и интересно, позабавила концовка конечно, такого я не ожидала.
Если говорить о героях, то девушки мне не особо понравились как-то в целом. Гертруда, на словах работящая, по факту ничего и не сделала в роли экономки, только собирала неприятности и выходные. Снежка была забавно, но именно в роли второстепенного персонажа, главной я бы ее не выдержала. Поэтому и за продолжение вряд ли возьмусь, так как оно, судя по названию, будет именно о ней. Мужики это вообще отдельный разговор, вроде оба Лорда, но автор изобразила их настолько диаметральными, что минусы одного очень выгодно выставляли другого, и чем больше Кайл волочится за юбками, тем лучше на его фоне выглядит Гидеон.
Понравилась снежная атмосфера и бал, только из-за этого ставлю книжке все таки 4 звёзды и попробую в будущем почитать книги из других серий у этого автора.