20 июня 2008 г. 18:19

Однозначно рекомендую книгу к прочтению широкой аудитории. В книге есть ответы на главные вопросы, которые часто возникают в жизни:
Для чего мы живем? Как надо жить? Как вести себя с людьми, которые тебя не понимают (не принимают)? Существуют ли чудеса? Каковы мои возможности? Причем книга написана не как философский трактат, а дана в виде художественного произведения (романа). На мой взгляд, эта книга пробуждает в человеке дополнительные источники, дающие ему энергию, желание творческого развития, духовного совершенствования. Один из главных постулатов: "Любя - побеждай". Казалось бы просто и ясно. Однако, на мой взгляд, чтобы руководствоваться им в жизни по-настоящему, нужно быть готовым к этому морально, духовно, обладать определенной мудростью. Серьезным препятствием на пути к этому является выбор ложных ориентиров, кумиров, ценностей (часто материальных), предрассудков и т.п., которые засоряют сознание, препятствуют раскрытию талантов, стремлению к творческому и духовному росту.

Роман Конкордии Антаровой "Две жизни" не имеет себе равных среди эзотерической беллетристики. Здесь в занимательной форме, но с небывалой глубиной показано, что такое духовная школа жизни, а главное - что такое Великий Духовный Учитель. Особенно радует то, что как, утверждает международный лектор и писатель Бенджамин Крем, в День Декларации мы с вами увидим Великих Духовных Учителей на экранах своих телевизоров.

Что такое День Декларации?

Браво! Кратко и по существу.