6 декабря 2018 г. 00:36

5 Васильёнов Антон Санкт-Петербургский горный университет.

Достоинства
• Язык повествования. Книга написана простым и понятным языком, сложные научные термины автор объясняет в книге. Таким образом, эта книга доступна для взрослых читателей даже без профессиональной подготовки;
• Аргументация. Автор четко и ясно объясняет свою позицию, приводит объективные доводы и на примерах доказывает правоту своих слов;
• Атмосфера. Книга захватывающая, интересная, коренным образом меняющая представление о современном мире и дающая ответы на многие вопросы;
• Проблематика. Автор поднимает многие актуальные проблемы, которые присуще не только государству, но и человеку.
• Грамотность. Книга написана грамотно, без орфографических и пунктуационных ошибок
Недостатки
• Текст не подойдет для научного издания, хотя книга сама по себе несет научное объяснение некоторых особенностей поведения общества, человека, институтов, государства; • Книгу не рекомендуется читать без использования словаря и понимания базовых основ экономики и права;
Данная книга поднимает многие проблемы. Человеческий оппортунизм, рациональная ограниченность, издержки, доверие между людьми и государству. Все эти проблемы не могут не волновать нас. Очень достойно описаны, на четких и простых примерах.