5 декабря 2018 г. 14:57

3 Не особо применимые техники...

Книга вроде как нацелена на то, чтобы помочь человеку найти свое "любимое дело" и начать им, наконец, заниматься.

И об этом действительно написано! Вот только написано всё очень сложно...и не интересно.

Я кое-как заставил себя дочитать ее до конца, в надежде, что "вот...вот сейчас должно быть что-то действительно крутое!" Но меня ждало разочарование... На протяжении всей книги меня не покидала мысль: "о чем я, блин, читаю?!"

Вроде и мысли "хорошие" в книге, и практическая часть. Но почему-то было ощущение, что всё то, что Барбара рассказывает, не особо применимо.

Да, в книге много информации, и есть интересные техники. Но я не думаю, что кто-то всерьёз использует их. По-крайней мере, лично я не нашел ничего, что могло бы меня заинтересовать.

После прочтения этой книги я получил лишь какое-то уныние и нежелание читать что-либо на несколько дней...

Вместо чтения книги целиком, я бы советовал вам лучше прочитать саммари. А основные идеи и техники из книги можно найти в интернете, например в обзорах блогеров