5 декабря 2018 г. 14:14

Наша история начинается из древних веков и заканчивается нашим временем. Эдвард Резерфорд, как известный историк и писатель, здесь открывает нам историю Лондона, начиная еще с тех времен, когда он еще не назывался Лондоном. Но это не просто учебник истории со скучными мотивами. Здесь наш писатель приоткрывает нам жизнь многих семей, их поколений, взаимоотношения через все времена. Столько тайн и загадок, переплетения судеб, отважных поступков, трусливых побегов, которые заложены в нас генетически, проявляются в дальнейших поколениях. Здесь есть много всего, и как низшие классы приобретали высшие титулы. Много любовных историй, драк, безумств.

Я уже знакома с одной из работ этого писателя, а именно с "Парижем". К сожалению, насколько потряс меня Париж, настолько Лондон ввел меня в тоску смертную. Читая по 50 страниц в день, одолевая кое-как я наконец-то дочитала. Мне не понравилось, что столько информации сумбурной в одном огроменном "толмуте". Если из Парижа я почерпнула много интересной информации, то здесь в моей голове случилась полная каша. Меня эта книга разочаровала, но я уверена, что все-таки кому-то она принесет информацию, но к сожалению в мою голову она не вошла. Или как вошла, так и ушла, после того, как я ее закрыла.
Советую всем поклонникам скучноватой истории и Википедии (без нее никуда).