5 декабря 2018 г. 10:24

5 Если у тебя достаточно упорства, мечты сбываются даже самые сумасшедшие.

Милая обложка, и сложные темы легким языком под ней. И совершенно не любовный роман.

Что имеем? Две девушки -красавицы, подруги неразлучные участвуют в конкурсе красоты. Первая - чтобы помочь семье. Вторая - чтобы найти себе мужа, да побогаче, обычная жизнь же не для нас вообще, мы ж достойны большего(хотя, собственно, чем заслужили-то? Хорошими оценками в школе, мамой замом прокурора?)

Одна - пример для подражания : добрая, милая, нежная, красивая, умная, не теряет надежды и борется до самого (счастливого) конца. Вторая... падает и падает морально в очень глубокую яму, и мне ее не жаль (уж извините, но тратить время, силы и здоровье, чтобы продать себя подороже, - не самый подходящий повод для восхищения. Пожелали? Достигли? Получите-распишитесь и не жалуйтесь, если вообще без ничего под конец останетесь.)

Некоторые действия героинь казались мне очень странными, глупыми. Часть сцен 18+ явно лишняя, без них книга только выиграла.

Не смотря на недостатки, получилась замечательная книга о непростой судьбе двух подруг, несколько тяжелых тем, прекрасный слог, захватывающий сюжет, который поможет на время забыть о целом снежном коме проблем, ждущих своего разрешения.