ColdFires

5 декабря 2018 г. 08:58

3 книга для общего развития

Эта книга предназначена только для общего развития. И хоть у нее такое пугающее название, но по смыслу это общие давно известные нам факты, только их собрали в одну книгу. Да, благодаря ей я вспомнила известные факты о многих вещах. Но и задумалась над другими ..
Хоть книга предполагается как полезное пособие для "хорошей" хозяйки, нет никаких гарантий, что автор выделила последние исследования ученых в той или иной области. Каждый день открывают что-то новое, о чем она не упомянула в книге.
Но меня возмутило, как там рекомендуют методики лечения и лекарства. Никогда не стоит делать все как написано в книги, на счет лечения. Каждый организм индивидуален, и возможно при приеме рекомендуемого ей лекарства у вас возникнет аллергическая реакция!
Мне кажется, что ни в коем случае нельзя писать такие рекомендации, есть же очень "впечатлительные" которые будут следовать инструкции и это приведет к плохим последствиям.
Так же и с советами про дезинфекцию мебели. Современная и не дорогая мебель делается из фанеры и дсп, их нельзя так замачивать на несколько минут. Они же просто размокнут и испортятся. Как в прочем и с деревом, если его часто замачивать оно накопит достаточно влаги и начнет разбухать.
В общем некоторые факты можно принимать в о внимание.. А другие только навредят вам. Что лучше для вас, знаете только вы. И прежде чем принимать во внимание перечисленное в книге, думайте головой.

Это научпоп с фактами, в которых тупят все, независимо от пола. Дом, насколько мне известно, есть более-менее у всех, поэтому неясно, при чем тут "хозяйки". Книга не о способах уборки и домохозяйстве , которым в России почему-то по традиции занимаются только женщины, а о бактериях, "химии" в еде, лекарствах, фторе в пасте, мытье рук и подобном.