LissaR

4 декабря 2018 г. 16:06

Наконец-то свершилось. Книга Дяченко далась мне без труда. Только начав читать "Долину совести", я не могла оторваться, пока роман не закончился. Возможно, это связано в тем, что описываемый мир так близок нашей действительности, а может герой цепанул за живое. Но повествование лилось для меня песней, мне все хотелось знать, что же там, за поворотом, куда же в результате приведут меня авторы.
На этот раз история очень проста. Самый что ни на есть обычный паренёк, но с очень необычным даром. Хотя он сам считает его проклятием. Всю книгу герой ведёт с собой и своей способностью войну - пытается поступить правильно, по совести, но в то же время, ему трудно даётся такая жизнь. Какого же было его удивление, когда он встречает женщину с точно такой же особенностью. Но в противовес ему, она ей очень ловко пользуется.
И вот как раз на их примере Дяченко пытаются донести до нас их видение гуманного отношения к людям.
Финал, как часто бывает в книгах этих авторов, открыт - есть какой-то финальный аккорд, но нет определенности. Что будет дальше с героем? Сможет ли он преодолеть обстоятельства или его ждёт печальный финал?! Здесь уже у каждого своя правда.

Книга прочитана в рамках игр Бесконечное приключение. Тур 6. Подземелье и Ламповый флэшмоб 2018 - за совет спасибо alshi !

Твоя рецензия прямо обнадеживает и возрождает желание читать авторов дальше)

Попробуй. Вдруг понравится. Не скажу, что прям вау, но читалось определенно легче, чем все их остальные книги

Сейчас у меня Пещера первая на очереди, а потом попробую и до Долины дойти)

Тогда удачного чтения! Расскажи потом про Пещеру.

Спасибо!
Конечно, расскажу. Куда же я денусь с подводной лодки)