selffishme

Любвеобитель фэнтези

4 декабря 2018 г. 11:35

Disk: не, я читаю современку, но, конечно, тема специфическая даже для меня.
Я не знаю, что сказать толкового об этой книге. Если начать с конца, то послесловие автора мне понравилось гораздо больше всей книги. Наверно, будь вся книга такой, я бы с большим сочувствием, пониманием и принятием ее читала.
Поскольку мой любимый жанр фэнтези, мне читать было значительно легче. Выдуманная страна Ир не была для меня чем-то из ряду вон выходящим, а вполне привычным другим миром. Язык у автора очень легкий в противовес теме, которую она взяла. Главная героиня Дебора вызывает абсолютную симпатию, чего не скажешь о многих других псевдоположительных героинях, которые приходят на ум.
Мне не хватило психологизма, какой-то проработанности проблемы, потому что вся книга была похожа на фарс. Это и не вполне автобиография и не обдумывание проблемы. Эмоции, которые у меня остались, сродни эмоциям после прочтения «Приключения Алисы в Стране Чудес» Кэрролл Льюис , что вряд ли было целью автора. У меня не появился интерес читать книги на подобную тему дальше, я не знаю, что делать с информацией после прочтения "... сада из роз", в общем, странно.
P. S. А может так и надо, м?