e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

4 декабря 2018 г. 10:48

Вот уже неделю я читаю ромфант, в частности эту серию и мне пока очень нравится. Так что пока поглядываю в сторону божков ромфанта, дабы они не подложили свинью.
Третья часть серии оказалась для меня самой смешной, иногда я ржала как конь (ну ладно, как гнедая кобыла, но про коня мне нравится больше), иногда задорно похихикивала, а периодически просто глупо улыбалась. Со мной обычно такое редко происходит.
В третьей части пришло время знакомить директора с родителями невесты (похихикиваю и злобно потираю ручки). Все случилось почти как в дурацком анекдоте "возвращается муж из командировки..." а там его невесту уже за другого сватают. Ну, он в шоке, мягко говоря, но директор мужик отходчивый, поэтому нормально, ему даже иногда полезно. Так же детективная линия связанная с фамильными драгоценностями и нападениями на Риана продолжает закручиваться, прошлое обрастает новыми нелицеприятными для многих участников подробностями. Так же множество небольших расследований, которые имеют какое-то отношение к главной загадке книги. Наблюдать за главной парочкой весьма интересно, даже несмотря на утрированность персонажей и отношений. Просто иногда уж очень прибитым пыльным мешком по голове выглядит Риан. Явный перебор с этим.
Как и к предыдущим частям претензия у меня остается только к скудному языку. Отношусь к данному жанру как к легкому чтению, абсолютно бессмысленному, не несущему никакой нагрузки и глубины. Поэтому и такая высокая оценка.