Meres

Это просто мысли и эмоции

3 декабря 2018 г. 20:20

Лучшее на Лайвлибе

Ой, как же мне понравилась эта книга! Я просто в восторге! Я смеялась во весь голос, а местами плакала изливая реки слёз! Это книга, очень правдиво отображающая жизнь, печальная и одновременно смешная. Это просто буря эмоций, совершенно разных, но напитывающих душу сполна. Она отодвинула все мои книги, перечеркнула всю очередь чтения и погрузила в мир этих прекрасных и очень живых, таких уже родных героев, которые теперь останутся со мной надолго. Когда я читала, а вернее слушала, в исполнении Алексея Багдасарова (к слову - просто великолепное озвучивание), у меня все время был перед глазами почтальон Печкин с велосипедом и фразой: "Я почему вредный такой был, потому что у меня велосипеда не было". Вот и у Уве, просто не было рядом людей, которые поняли бы его и приняли бы таким, какой он был - со всеми его достоинствами и недостатками. Нет, вернее была жена, которая его очень любила просто за то, что он был рядом, но, к сожалению, умерла и жизнь ему стала не мила, пока не появилась во дворе эта странная семья, во главе с беременной Парване. Эта семья перевернула его жизнь, мешая всё время свести концы с концами. Они заставили его по-новому раскрыться и полюбить жизнь.
Великолепная, очень трогательная и очень добрая книга! Она читается на одном дыхании, вызывает кучу эмоций и заставляет по-другому смотреть на жизнь вокруг!

Книга прочитана в рамках игр: "Четыре сезона" и "Бесконечное приключение"

Я всем советую фильм по этой книге, правда книгу я не читала,но фильм понравился.А ещё есть похожий по смыслу,но более тяжёлый фильм Гран Торино,там тоже ворчливый старик (Клин Иствуд) и семейство азиатов,стоит посмотреть

Ты меня прямо заинтриговала. Посмотрю оба. У меня тоже появилось желание посмотреть фильм после прочтения этой книги и сравнить эмоции, полученные с обеих сторон :))