_Pelmenka_

3 декабря 2018 г. 14:26

2 Моё чисто субъективное мнение

Итак. Берёшь ты в руки эту прелестную книгу небольшого формата с достаточно крупным текстом. На обложке милый старичок-домовой с другом котиком. Ну милота. Потирая руки, ты уже в предвкушении лёгкого, весёлого и уморительного путешествия по заметкам из жизни этих персонажей...
БАХ!
И тут реальность бьёт тебя по челу с разбега тапком.
Образно я описала все свои впечатления. А теперь подробнее. Когда я начала читать текст - вроде и заулыбалась и действительно надеялась разгрузить мозги и насладиться лёгким, весёлым, и необременительным рассказом. Но что-то явно пошло не так... Если в начале я улыбалась, то буквально через пару страниц улыбка сползла, а до середины этой маленькой книги (с большими буквами) я еле доползла. И тут я поняла, что мне будет стоить больших усилий её дочитать. Юмор оказался ну очень плоским и грубым, да ещё и шутки стали повторяться ну очень часто. То, что должно было быть, видимо, милой сказкой для семьи, выглядело хуже некуда. ТАКОЕ я бы ребёнку читать не дала. Да и очень не понравилось то, как по представлению автора выглядит семейная жизнь, быт, а главное кот. По его мнению это существо способно только гадить, и явно не отличается умом... Ну а семья и их поступки выглядели как штамп на штампе, и все это будто имеет в основе не самые лучшие анекдоты.

Как итог: книга не понравилось, настроение ухудшилось. Рада, что не тратила на неё деньги. Никому из своего окружения рекомендовать не буду, скорее наоборот. Возможно в формате блога в интернете это работает, но впихивать всё в одну книгу было явно плохой идеей.

Как же я с вами согласна! По мне это просто графоманский ужас и дешевый юмор с канала ТнТ. Я не все читала, страниц 30, но на большее меня не хватило. И совсем кошмар, эта книга есть в таких подборках, как "хороший юмор"....Что с людьми не так.. Хороший юмор эта сатира Пратчетта или Адамса, а не эта чушь.

Вкусовщина ещё та :) Мы просто не та аудитория))