3 декабря 2018 г. 09:10

«Женщинам никогда нельзя доверять полностью, даже лучшим из них».
Вот и состоялось мое второе знакомство с творчеством Артура Конан Дойла. Перед вами вторая книга из серии книг о легендарном детективе Шерлоке Холмсе.
О сюжете: Шерлок изнывает от скуки, никаких новых расследований не предвидится. Но тут к ним приходит девушка и рассказывает о таинственном исчезновении своего отца. Шерлок, не задумываясь, берется за это дело. А его друг даже не догадывается о том, что для него принесет разгадка именно этого дела.
Чтение книг о расследованиях Шерлока Холмса приносит несказанное удовольствие. Читаются книги очень легко. Прочитываются буквально за пару часов. Оторваться вам будет крайне тяжело, так как сюжет настолько захватывающий и интригующий. Мне безумно хотелось наконец – то дойти до конца, чтобы узнать – чем же закончится это дело и кто же виноват.
Просмотра одноименного сериала пока в ближайших планах нет. В моей голове составлен образ Шерлока Холмса, который в разы отличается от главного актера этого сериала. Если вы любите детективы и устали от однообразных расследований, то книги о Шерлоке для вас. При чтении не могу отделаться от воспоминаний от книг Агаты Кристи. Между собой сюжеты и способы расследований разные, но непредсказуемость у них общая. На данном этапе моей жизни я не читала более интересные и непредсказуемые детективы, чем у Агаты Кристи и Артура Конан Дойла. Поставила этой книге 4 из 5!