2 декабря 2018 г. 10:04

Лучшее на Лайвлибе

Действительно интересная детская книжка с необычным сюжетом. Элли и её пес Тото попадают в волшебную страну, где и начинаются их приключения. В процессе поиска способа попасть домой, они знакомятся с пугалом по имени Страшила, Железным Дровосеком и Трусливым Львом. Вместе они попадают в разные заворухи и все идут с разными желаниями в Изумрудный город, чтобы могущественный волшебник им помог :) но не всё так просто.
Эта история поучительна, много ситуаций с взаимовыручкой, благородством, верой в себя и прочим, что несомненно важно. Но немалым минусом для меня стало то, что в книге очень много убийств. Самое странное, что автор так легко и просто это всё описывает - убили так убили, ну и что теперь? Хочешь спасти мышь от кота? Убей кота! И, возможно, дети не обратят на это внимание, но мне очень бросилось в глаза и, по правде говоря, от детской книги я такого не ожидала. Хотя, если рассуждать подобным образом, то всякого рода абсурдности присутствуют в любой сказке. Если судить в целом, история хороша и занимательна, поэтому к прочтению всё таки советую :)