1 декабря 2018 г. 16:09

4 Спойлер

Вот ведь как странно получилось- если в рецензии к первой книге я писала, что нелюбимая мною мистика как то не особо мешала прочтению, то здесь ,во второй книге мое мнение поменялось.
Книга то увлекала меня в тех главах, в которых была привязка к историческим событиям , то просто приводила в недоумение , когда автор писал о мистике , которая в этой книге просто везде.
Начало было очень захватывающим. Герой отправился освобождать своего брата, который был мне очень интересен в первой книге и которому мало уделялось внимания. Думала здесь его будет больше.
Да , вначале так и получилось.…

Соглашусь с вами, мистика в этой книге зашкаливает. Но без символизма не обходилась средневековая действительность. У Намьяса же цель провести параллель между столетней войной и трансформацией человеческой личности за 100 лет, отведённых ему. В третьем томе всё будет приятнее, гарантирую это :)
Жаль, кстати, что автор не особенно известен у нас, цикл про Тита Флавия огромный точно не был переведён.

ну,если не так много ее будет, то как то лучше, я не понимаю мистику ... особенно в таком количестве
Просто не ожидала, что все так будет .
Понятно, что параллель будет.Но здесь кроме героя и сын и брат и все остальные все рассматривается именно с этой мистической точки зрения.И Лилит и Адам и Ева, и единорог, и еще много всего... очень много всего.
А про того , кто родился в День всех святых уже мало рассказывается, а больше про остальных.
Тоже удивилась, что мало читателей и мало переведено у автора. Он правда достоин , чтобы его читали.