LadyPerfection

1 декабря 2018 г. 11:59

1 Валентина Савенко "Мечта светлой тьмы"

Совсем не понравилось - откровенный бред на скорую руку. Мир не прописан, герои не прописаны, повествование страдает полным сумбуром, откровенными провисами и банальными затыканиями этих дыр. Даже в конце - все гг попали в ловушку страшного посмертного заклятия и оказались навсегда привязаны к темному источнику в непроходимых горах (отойти от него не могли). А следующая сцена - свадьба. Как они оттуда вышли? Книга написана исключительно ради денег. Еле дочитала.

То, что мир не прописан, повторили почти все прочитавшие, но этим "страдает" половина ромфанта.
А по поводу пропавших сцен - попробуйте читать бумажные книги из библиотеки, или электронки из официальных источников - привязана к источнику была только главная героиня, поэтому все её друзья провели ритуал, и сняли проклятье.

Я читаю исключительно из платных официальных источников. У меня премиум подписка на MyBook. И как раз в официальной электронной версии после того как все друзья провели ритуал, им не хватило мощности или чего-то там и все они сами оказались тоже привязаны к источнику.

Оставив артефактора удерживать рвущегося к нам Чада, он оказался рядом. Ритуал получил новую кровавую дань. Рука колдуна и крыло ворона окрасились кровью. Но тетушка Доротея была очень сильной ведьмой. Мы не ослабили проклятие, а лишь распределили его на всех.

— Ну а что, тут можно поставить несколько палаток, Шеридан с голоду помереть не даст, да, Шер? — вяло пошутил Эрик.

Артефактор покосился на переставшего вырываться Чада, отпустил его плечо.

И эти двое ненормальных влетели к нам. Следом Тьма — начхать хотела, что связана со мной весьма условно, связь с фамильяром была слабой. Теперь лису можно было считать самой обычный горной нечистью. К тому же детенышем.

Наши новые помощники наперегонки порезали запястья, лиса цапнула себя за лапу, и они хором прочли — протявкали заклинание.

Воздух будто застыл, став густым, а потом нас снесло ветром на пол. Свечи вспыхнули до потолка, погасли, оставив лужи воска. А огненные линии, протянувшиеся от них, распались искрами.

Проклятие сняли)) Рысенок и лисёнок помогли)