30 ноября 2018 г. 20:39

Беря книгу в руки, я почему-то не сомневалась что она придётся мне по душе. И была рада что откладывала ее до холодных снежных дней, ибо это шикарно дополнило атмосферу романа и принесла дополнительное удовольствие от прочтения.
Первые страниц 70 у меня постоянно возникали ассоциации с "Она же Грейс" Этвуд, которая мне не очень то понравилась, и из-за этого мое чтение застопорилось, но постепенно, страница за страницей, я погружалась в события произведения, в быт небольшого хутора, начинала сочувствовать Агнес и меня захватила интрига - что же случилось на самом деле?
Наверное, больше всех из персонажей мне понравилась семья, у которой поселили нашу заключенную. Как по мне, они были лучше всего прописаны, и их отношение к преступнице были довольно правильно построены. Было интересно наблюдать как со временем они все лучше и теплее относились к девушке, как она становилась может и не членом семьи, но близким человеком, которому они сопереживали. А еще очень интересно было смотреть как по разному относятся сестры к нашей героине. А вот священник мне не особо пришелся по душе. Как по мне он получился слегка сыроватым у автора, не прописанным до конца.
И что мне очень не понравилось в книге, так это то самое событие которое привело Агнес к казне. Когда дело дошло до рассказа что случилось на самом деле, меня поразило насколько глупо поступил как Натан, так и наша героиня. И именно это подпортило все впечатление. Но язык автора, описания, атмосфера, жизнь на хуторе - 5 баллов.
Конечная оценка 4,5 из 5. Очень хорошая книга, которая принесла мне несколько приятных вечером и о прочтение которой я не пожалела.

Спасибо LiLiana за совет в Ламповом флэшмобе 2018.

Согласна на 100%! Вся эта история с Натаном выглядит немного надуманной.