shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

30 ноября 2018 г. 19:14

Для меня это вторая книга Джо Хилла за это полугодие, и мне отчаянно нравится этот автор. Но читать все книги подряд я ,пожалуй, не решусь- нервы не казённые... После " Коробки в форме сердца" треш и угар продолжается и здесь, правда без такого количества рок-н-ролла. В " стране" автор больше сосредоточился на Рождестве и маньяке- детолюбце, сумашествии и перемещении в пространстве и времени ,инскейпах и раритетных транспортных средствах (это вообще, видимо,фишка ДжоХилла). При этом все это так естественно вплетено в канву повествования, что хочется читать и читать- просто бальзам на душу.
Единственный минус ( ну это может только для меня) - столько кровавого месива и неприглядных сцен насилия, что где- то к середине романа у меня выработался иммунитет, и весь трэш воспринимался как будто так и надо.
Несмотря на все это насилие, кровь, нескончаемых водоворот трагических событий и мытарств героев все же нас, терпеливых читателей, ждёт практически хэппи энд. И он тут, как по мне, вполне оправдан

Флешмоб 2017 - за совет спасибо ViktoriyaDorogina Лучше поздно,чем никогда.
Собери их всех- Дуэль