Cracknight

30 ноября 2018 г. 16:45

Иногда так бывает, что книга попадает не только в настроение, но даже погода за окном заботится о нужной атмосфере. Именно такая история вышла у меня с этой книгой.
Внимательно прочитав аннотацию, я настроилась на позитивный лад. Каково же было моё удивление, что автор нас намного ближе знакомит с героями повествования, и рассказ начинается задолго то того, что написано в аннотации. А там, скажу я вам, не самые простые для души человеческой события. Именно эта часть книги попала у меня на ноябрьскую непогоду. Серо, уныло и беспросветно.
Зато когда формируется у главных героев сама идея поехать в упомянутый коттедж - крупными хлопьями пошёл красивый снег. И атмосфера книги стала такой же - полной ожидания и с робким проблеском надежды.
А вот что будет происходить в коттедже, куда свела судьба на такой светлый праздник таких разных людей с такими разными проблемами - вам предстоит узнать.
Не могу не отметить хороший психологизм книги. В мотивацию и поведение героев веришь, ты бы и сам вёл себя похожим образом в некоторых ситуациях.
Очень советую вам для неспешного зимнего чтения. Когда так нужна вера в то, что всё будет хорошо. Так или иначе.