Meres

Это просто мысли и эмоции

30 ноября 2018 г. 09:08

В целом, книга понравилась! Нас, как-бы за руку, провели и показали всё то непонятное устройство и такую загадочную работу нашего мозга, с акцентированием на том, за что именно и какая область головного мозга отвечает, да ещё и новые знания подкрепили понятными картинками, что наглядно помогло лучшему усвоению книги. Здесь не будет определённой методики выхода из депрессии, но в ненавязчивой и довольно понятной форме даются очень простые советы, как избежать, либо как помочь, сгладить, "вылезти" из затяжного состояния печали и бездействия. Что-то действительно остаётся и я думаю, в нужный момент "всплывёт" в голове, когда это будет необходимо. Книгу приятно читать, хоть порой и раздражали отсылки: "Это вы прочтёте в такой-то главе", но в целом эти недостатки - несущественны и практически не мешают. Книгу не хочется читать быстро (да наверное и не нужно), здесь необходимо возвращаться к каким-то моментам, и картинкам, чтобы яснее понять написанную информацию и тогда работа нашего мозга становится"прозрачной" и более понятным становится взаимодействие зон и причина наших действий именно так, а не иначе.
В общем, читайте вдумчиво и с удовольствием и жизнь станет немного понятнее, улучшится её качество!

Книга прочитана в рамках Клуба"Каста Ψ"