29 ноября 2018 г. 18:08

4 Хорошая биография потрясающей женщины

Хотя Сара Брэдфорд и не является одним из моих любимых биографов, её знаниям и суждениям я доверяю, поэтому данную книгу принялась читать без опасений, но и больших надежд на неё не возлагала.
Что имеем в итоге. Довольно качественная биография противоречивой личности Жаклин Кеннеди, достаточно полная, "воды" мало, а вот интересных малоизвестных фактов в избытке, как и рассуждений о становлении характера Джеки.
Из минусов:
1. Очень много внимания уделено политике Джона Кеннеди. Всё-таки эта книга не о нём. И если мне захочется углубиться в эту тему, я возьмусь за прочтение его биографии.
2. Имена, имена, имена. Через 50-60 страниц я бросила попытки запомнить хотя бы половину людей, которых перечисляет в книге Сара, кроме тех, кто сыграл действительно важную роль в судьбе Жаклин.
3. Плохо подобранные фото для иллюстрации жизни Кеннеди. Можно было постараться и найти поинтереснее, благо Жаклин была одной из самых фотографируемых женщин своего времени.

Книгой я осталась вполне довольна, время потрачено не зря и багаж моих знаний однозначно пополнился. Рекомендую!
Интересного вам чтения!

Книга прочитана в рамках игры "Нон-фикшн 2018, тур 59"