28 ноября 2018 г. 21:37

История взросления Фрэнси Нолан.

Книга мне понравилась, не смотря на то, что жизнь, особенно детство девочки были нелёгкими.
Начнём с того, что данная книга подойдёт для читателей лет до 25, хотя читать её могут и более старшие, но оценить смогут, думаю, именно молодые люди.
Как мы видим из названия, действие происходит в Бруклине, не в самом богатом районе города. Семья Нолан молодая, бедная. Всё случилось внезапно, любовь, дети один за другим... Беззаботная молодость и беспечность закончились, но не каждый мужчина может осилить эти внезапные "испытания".
Его жена всю жизнь тянула семью на себе, а по сути, сама ещё была ребёнком, когда родилась Фрэнси. Непонятно осталось одно, как же так получилось, что она чувствовала, что одного ребёнка будет любить больше другого!? Это меня несколько возмутило.

Фрэнси очень приятная девочка. Мы можем наблюдать её жизнь с рождения, первые успехи и неудачи... Образ жизни не дал ребёнку прочувствовать прелести беззаботного детства. Игра в "северный полюс", папины "болезни"... Даже папины неудачи не отталкивали девочку от отца, она искренне любила его и чувствовала его любовь в ответ. Всё это накладывало отпечаток на хрупкую детскую душу. Фрэнси талантлива, она с детства пишет прекрасные сочинения, живёт в собственном мире фантазий. Возможно, это и помогло справиться ей с разными трудностями до определённого момента.

В любом случае ГГя молодец! Она не опустила руки, медленно, но верно шла к своей цели. В ситуации с букетом, хотелось верить до последнего, что её парта не пуста... С замиранием сердца ждала, что же будет...

Кроме ГГи есть ещё немало героев, это родственники, знакомые, каждый из них своеобразен, особенно тётя Сиси.
Книга интересная, прослушала в великолепном в исполнении Ксении Бржезовской. Чуточку поздновато попала она ко мне, лет бы 10-15 назад, вероятно, что оценка была бы выше.