Milkind

Постигая искусство чтения.

28 ноября 2018 г. 09:07

Книга, достойная быть настольной в первый год жизни ребёнка.
Советовала бы на этапе беременности прочесть и потом обращаться к ней по мере необходимости. При подготовке к рождению малыша очень полезно узнать некоторую информацию по поводу того, что купить в аптечку, как обустроить спальное место ребёнка, какие условия желательно соблюдать и вообще на что настраиваться, что иметь в виду. В дальнейшем, уже после рождения ребёнка, удобно обращаться к конкретным главам-советам, когда нужно освежить информацию (кстати, благодаря алфавитному указателю всё очень легко и удобно ищется).

Мне подход Комаровского близок - без лишней суеты и придумывании себе же проблем, но при этом с должным вниманием к здоровью, - но прекрасно понимаю, что кому-то многое покажется дикостью и разрывом шаблона. Я сама не со всем согласна, но всё равно считаю правильным обладать самой разной информацией с целью определения своего подхода на её основе. Так что чтение однозначно полезное и конструктивное.
Единственная моя претензия - компоновка глав-советов. На мой субъективный взгляд, очень многое расположено нелогично и непоследовательно, намного удобней было бы составить книгу чуть иначе (к примеру, в начале расположить советы, касающиеся того, что лучше знать ещё до родов на этапе подготовки к рождению; все близкие темы расположить рядом - а то, к примеру, глава про ходунки отсылает нас на n страниц вперёд, чтобы узнать альтернативу этой приспособе; и всё в таком духе).

Добрый день!
Хочу выразить вам благодарность за рецензию, она сподвигла меня на то, чтобы купить эту книгу, слепо доверившись "какой-то знакомой фамилии". И только влюбившись в нее с первых страниц и начав обсуждать автора с близкими, я узнала, насколько Комаровский популярен, насколько востребован и вездесущ:) Спасибо за наводку!

Спасибо за отклик!
Очень рада, что моя рецензия навела вас на книгу, оказавшуюся полезной :)