Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

28 ноября 2018 г. 09:05

4 Страх, милая моя, – это надежный запор, который накрепко замыкает перед профаном врата оккультного мира. Тот, кто боится, никогда не перешагнет грани невидимого.

Чем напряженнее мозговая деятельность и потому сильнее пламенные взрывы мысли, тем более расширяется аура, становится восприимчивее, а человек, занимающий по-видимому так мало места, становится чем-то громоздким и ему нужно большее пространство, иначе он задыхается в толпе.

Так получилось, что скачивая аудиокнигу, я не посмотрела время начитки. Прослушала две главы и ради интереса прикинула общее время. Сначала не поверили сама себе, но проверив информацию, офигела, больше 17 часов. Это тогда когда нужно прочитать кучу книг по играм и сроки поджимают. Было желание бросить или отложить, но она меня заинтересовала. Даже муж проходя мимо меня присаживался послушать. И что было удивительным, к концу книги он знал многих героев по именам.
Книга повествует о доме, точнее замке, на острове, куда в свое время приехал колдун. С того момента людей подстерегали беды. Колдун не терял времени зря. Чтобы заполучить девушку, которую, как он думал, полюбил, ухищренным способом он вселяется в тело ее жениха. Лучший друг жениха сразу же обнаруживает подмену, но свои догадки на время оставляет при себе. Решившись действовать, обнаруживает, что изменить что-то уже слишком поздно. Прошлое сплелось с настоящим. Что казалось уже законченным, только начинается.
Больше половины книги мне было интересно. Книга меня увлекла, заинтересовала. Сюжет, не скажу что запутанный, но какое-то время держит внимание на себе. Но под конец слушала уже чтобы дослушать. Слишком растянутой получилась книга. Да и конец в плане эмоций подкачал. В определенный момент стало не интересно, чем все закончится. Из всей книги мне было жалко графа Бельского, который из-за своей любви, чистоты попал под колдунский замес. И еще, ошиблась сильно в одном человеке. На протяжении всей книги я считала Катю Тутенберг сообщницей Милы. Я ждала момента, когда вся ее сущность вылезет наружу. Когда она скажет: «Я все эти годы продолжала любить и помогала Красинскому». Я сильно ошиблась в этом человеке.
Если вы любите готические романы, мистику, колдунов, борьбу Света и Тьмы, то можете уделить время данному произведению. С моей стороны, твердую четверку заслуживает эта книга.

Человеческая аура: это отражения его мыслей, чувств и деяний, которые образуют мало-помалу вокруг него яйцевидной формы ореол, а состав его, цвет и запах, соответствуют химической сумме образующих его излучений.

картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры:
- Собери их всех
- ФФантGame
- совместно в клубе "Читаем классику вместе"

Есть программы, в которых чтение можно ускорить)

К сожалению, у меня такой программы нет((( Поэтому слушаю как есть))

Сама реньше так слушала, пока не узнала о Smart AudioBook Pleer)

Спасибо за совет!!!

Ах, кошачьи глаза!
Эта картинка вызвала мурашки, в отличие от романа. К сожалению.

Ужасом данное произведение, конечно не назовешь))). Задумка хорошая, но в конце ждала чего-то феерического, чтобы мурашке побежали по коже.

Да испугаться не получилось, но нас закаленных современными ужасами вообще непросто испугать.

Это правда!!! Каких только оборотней, вампиров, колдунов и ведьм мы не видели)) А уж сеанс переселения души в чужое тело, вообще как очередная серия мелодрамы((

Да, конец не дотягивает эмоционально. Правда не понятно победило добро или как)

Наверное не то что или как, просто добро победило, но и зло не пропало. Затаилось.

Ох! Я аж вздрогнула, увидев эти глаза)

Я специально искала что-то подобное))) Конечно это кошачьи глаза, но мы то уже знаем что они могут принадлежать и Миле))

Ну да) поэтому - брр)