Misconduct

Меньше селфи, больше книг

26 ноября 2018 г. 21:13

5 Она коллекционирует сердца принцев. БУКВАЛЬНО♛ Он убивает сирен. Тоже БУКВАЛЬНО♚

Добро пожаловать в мир, которые создала Александра Кристо. Давно не читала ничего про подводный мир, про красивых и опасных сирен и не менее обаятельных принцев-охотников.

Сюжет книги затягивает с первых страниц. Главная героиня книги - Лира, сирена, дочь морской королевы, морское создание, которое создано убивать своей красотой и песнью. "Погибель принцев" - так ее называют в страхе люди, ведь у девушки есть сердце на каждый год ее жизни. Эта сирена не разменивается и не убивает своим сладким голоском моряков, Лира выбирает "рыбку" покрупнее, ее добыча - это принцы. Красивые юноши, будущие правители различных королевств, которые погибают от нашей беспощадной главной героини.

У меня есть сердце на каждый год моей жизни. Семнадцать штук, спрятанных в песках спальни. Я пересчитываю их - а ну как ночью одно украли. Опасения мои вполне оправданны. Сердца - это сила, и если мой народ жаждет чего-то отчаяннее, чем океанских глубин, то именно ее.

"Формально я убийца, но предпочитаю считать это одним из своих лучших своих качеств."

С этого предложения и начинается наше знакомство с Элианом - кронпринцем одного из ста королевств в их мире, убийца сирен, пират в море, Казанова на суше))) Юноше 19 лет - самое время жениться на какой-нибудь даме королевских кровей и взять в руки бразды правления королевством. Но Элиану не по душе такой исход, главному герою ближе бескрайние моря и океаны, "Саад" и его команда, да и искоренение сирен немаловажно для принца, особенно цель номер 1 - убить "Погибель принцев".

Вроде два героя, одна принадлежит морским глубинам, другой - старается сделать своим домом не сушу, а судно "Саад". Что же у них может быть общего? Один неверный маневр плавником, и Лира из сирены превращается в человека. Элиан оказался в удачное время в удачном месте и узнал, как раз и навсегда избавиться от морских чудовищ, которые безжалостно убивают его вид. Стечение обстоятельств? Даже если это и так, то очень удачное. Главным героем просто предначертано встретиться судьбой, как бы заезженно это не звучало:D

Давно хотелось прочитать книгу, где у главных героев с первого взгляда не начнется любовь, все дела, тут скорее убийство с первого вздоха и вгляда))) Эта книга - просто комбо. Ненависть, жестокость, недоверие - вот что в этой книге вы прочитаете. Герои далеко не идеальны, и что мне понравилось, они это прекрасно понимают и не пытаются выставить себя в лучшем свете. Сирена - просто машина для убийства, ее нельзя назвать милой и доброй, она хитрая и коварная, дай только повод кого-то утопить; да и "прынц" этот не лыком шит.

Книга интересная, живая, главные герои непростые, определенно интригуют. А за развитием их отношений я наблюдала с кривоватой ухмылкой. "Уничтожить королевство" определенно стоит к прочтению, если вы хотите окунуться в опасные приключения, спасение мира, ну и конечно, любовь (ну куда без нее:D).