26 ноября 2018 г. 15:27

5 Величество женской души - неподвластно ни времени, ни обстоятельствам!

Извините, если не смогу донести до вас свою мысль, не умею я писать яркие отзывы. Я тут погуляла немножечко и заметила для себя, что тут такие рецензии пишут, что вау!
Попала я сюда благодаря фейсбуку, где кто-то из друзей написал, что проголосовал за Дину Рубину в премии «Лайвлиб - Выбор читателей». Естественно мое женское любопытство взяло вверх над ленью и я также решила голосовать за мою любимую писательницу. Нажав красивое «Голосовать» и мысленно пожелав ей победы, я стала спускаться по длинному списку и мое внимание привлекла эта женщина на обложке с непривычным романтическим названием «Я рисую твое небо». Мне показалось, что я где -то уже встречала ее. Мне стало любопытно, я зашла в описание книги, где на первой странице автор благодарит в использовании фотографии… Ну конечно! Это же моя любимая актриса театра и кино «Квартета И», «О чем говорят мужчины», «День Радио»: Анна Касаткина - Барац.
Это меня признаться удивило. Я вспомнила первого мужа, который доставая билеты на их премьеры звонил и с радостью сообщал мне об этом. Вспомнила как мы вдвоем шли на премьеру и я, беременная на 7 месяце, сидела в нашем любимом четвертом ряду, а муж аккуратно гладил пинающего животик сыночка. Канули годы, муж умер от лейкемии Царствия ему Небесного, сына уже совсем взрослый, студент, время «не стоит на месте», жизнь как то продолжается. Плачу, смеюсь, а воспоминания остались на всю жизнь. Те временна были совсем другими, наверное самыми волшебными в моей жизни.
Автора я не знала, но обложка все же заставила меня глянуть внутрь содержимого поглубже и прочесть ее. Уже с первых страниц я поняла, что за красивым и необычным названием скрывается очень тяжелый роман. А именно, это история девушки, которая взрослеет у вас на глазах, попутно получая безжалостные удары от судьбы и каждый раз падая на колени, вновь встает против ветра и стремительно идет к своей мечте - при всем этом, отчаянно пытаясь остаться простым человеком и просто сильной женщиной. Все в этой истории взаимосвязанно, каждый персонаж раскрыт ровно на столько, сколько этого требует история. Очень трогательны моменты детского дома и Каунаса, Ташкента в годы Второй мировой войны, Ярославля середины 80-х, Москвы 90-х и особенно самый конец, который растопит даже каменное сердце, если оно вообще есть. Книга мне очень понравилась, она однозначно не из тех, которые забываются после первого чтения.

Большое спасибо автору! Я всегда восхищалась мужчинами писателями, которые так тонко описывают женскую душу! Я уверена, у этой книги большой путь! Хотя бы лишь потому, что автор впервую очередь доносит до своего читателя величественность женской души, ее просторы и объятия, неподвластные ни времени, ни обстоятельствам.

Буду теперь пользоваться этой площадкой.
На очереди "Нора Вебстер".

Уважаемый модератор! На каком основании вы тут же через минуту поставили марку рекламной? Я читатель, потребитель, я купила эту книгу и написала свое мнение! Посмотрите там у себя в магазине Савельева Елена и ПЛЮС я голосовала за Дину Рубину. Что в этом рекламного?

Уважаемая Елена, напишите в техподдержку. Это не реклама.

Вроде убрали ярлычок, а то я уже хотела чек приставить) Спасибо ребятам за оперативность. Сервис на высоте!