26 ноября 2018 г. 09:58

5 Прошлое женщины не должно предопределять ее будущее. Она может танцевать под музыку, которую сама выберет. Свою собственную. Чтобы услышать мелодию, нужно просто перестать болтать. С собой, имею в виду. Мы вечно пытаемся себя в чем-то убедить.

Ого! Нет, подождите... ОГО!!!
Это та самая книга, из за которой ты утром похож на зомби, потому что не мог оторваться до поздней ночи. Обожаю это чувство! Интерес, любопытство в перемешку с желанием закрыть глаза, но не потому что страшно, а потому что ... хотя нет, страшно. То, что происходило в книге страшно. И в то же время, волнительно, трогательно и душещипательно. Молодая девушка начинает копаться в прошлом, чтобы раскрыть тайну семьи, не дающую ей покоя. И вроде кажется, а надо ли? Ворошить то, что пятью слоями пыли покрыто. Это так много ран разбередит, но даст им зажить, а не просто заклеит пластырем, даже не промыв. Подлатает историю. Пусть и не слишком приятную, скорее даже ужасную. Сплотит или отдалит, но это хотя бы будет честно. Она просто хотела знать, что за тайну хранит ее семья, но разворотила целый улей кишащих тайн, острых, жалящих. Не только ее семьи, а целых поколений.
Книга со слезами на глазах, но дающая надежду, и показывающая силу правды.

С удовольствием прочла книгу. И Ваш отзыв!!!!