ValSi

25 ноября 2018 г. 21:29

Роман захватил с первой страницы. Совершенно необычная структура. Небольшой австралийский городок где все друг друга знают. В центре - три подруги, но у каждой свои семейные проблемы, свои тайны. Джейн - юная мать одиночка. Мадлен - счастлива во втором браке, но проблема в отношениях со старшей дочерью и новой семьей бывшего мужа. Селеста - на первый взгляд счастливая благополучная семья, обеспеченный муж, очаровательные сыновья-близнецы, но далеко не все так гладко. На первый взгляд - обычный дамский роман. Ежедневные проблемы, заботы, какие-то бытовые мелочи. Но с самой первой страницы занозой сидит мысль: что-то случилось во время вечера викторин. Убийство? Или несчастный случай? А дальше интрига только нарастает: за полгода до вечеринки, за три месяца, за две недели... Детектив, в котором не понимаешь не только кто убийца, но и вообще что произошло. И только в конце каждой главы небольшие отступления - "свидетельские показания". Честно говоря, пыталась по ним "вычислить" жертву - по принципу чьих показаний нет. Первую половину книги просто путалась в именах. Потом какие-то подозрения появились. Но все равно конец был неожиданным.

Прочитана в рамках игры Вокруг света в поисках капитана Гранта (Австралия) и Лампомоба 2018 (за совет огромное спасибо Izumka )

Каждый раз радуюсь, когда угадываю с советом :-) Сама хочу все книги Мориарти прочитать. Любопытные они у нее.

А у меня это первое знакомство с автором. Чувствую - не последнее.
А с советом второй раз угадываешь. Раз уж так хорошо получается - можно на следующий год на персональный совет напроситься? ;-)

Я тоже с этой книги начинала. Потом была "Тайна моего мужа". Сейчас в фоне читаю "Что забыла Алиса".

Можно, если не боишься :-) Постараюсь оправдать ожидания. Только напиши в личку, когда заявку подашь