25 ноября 2018 г. 05:30

Академия весёлых и находчивых...проклятий :))

Ну вот никак не могу не сравнить эту книгу с "Академией проклятий" Звёздной. Академия Зла - Академия Проклятий уже перекликаются, а тут ещё и полный набор студентов разных рас, граница со светлыми землями, тёмные лорды (хоть главный герой и не один из них)...Полное ощущение, что действие происходит в одном мире. Но мне нравится!
А как говорит подруга: "Ты просто мало академок читала, они все косят под Звёздную...". Ну, может и так, я не против, лишь бы увлекало)

Весело, живенько, не заскучаешь. Самое то для развеивания осенней хандры! Никаких глобальных печалек, избранных, спасения мира и прочего. Лёгкая забавная романтическая история в фэнтезийном антураже.

Порадовало, что академия тут не только для фона, это, так сказать, основная тема. Обучение, общение с другими адептами, учителями и прочая атрибутика присутствует.
Героиня, правда...как бы помягче выразиться...прёт напролом, проявляя детскую непосредственность)) Но за счёт этого и создаётся множество комичных ситуаций, над которыми смеёшься до слёз.
Да, героиня не сильно адекватна, да, можно придраться к общению между студентами и преподавателями (уж крайне развязное), но это же юмористическая история, не стоит воспринимать её серьёзно. Да и не хочется мне придираться, я провела с книгой много приятных минут :)

К слову, герой понравился. Жаль не конца раскрыт (как и история его брата). С романтикой тоже всё в порядке, мило и занятно, хоть местами и штамповано (куда же без родовых артефактов и духов семьи?). История с привороженными деканами очень забавная. И началась прямо с места в карьер, на первых же страницах, приковывая внимание. В общем, для раскачки время не понадобилось.

Вторую книгу я буду читать обязательно, обещано столько же юмора, так что приберегу её на сладенькое. Хорошо, что история закончена и вторая уже про других героев в том же мире. Так что не обязательно браться за неё сразу же или потом перечитывать первую, чтобы вспомнить что там к чему.

"Академия РиФ"

Мне тоже эта история понравилась, как и вторая часть, очень забавные)) Мне далеко не каждая подобная книга заходит, но эта - весёлая :))

Вот-вот, милая весёленькая история без претензий, тем и цепляет :)) А то у некоторых академок только описание читаешь, уже понимаешь, что жуткая круговерть с богами и монстрами намечается)) а душе хочется чего попроще, да повеселей))