23 ноября 2018 г. 22:23

5 УРА!!!

Давно я собиралась написать о книге Морин Джонсон "Тринадцать маленьких голубых конвертов", но все руки не доходили. Книга мне очень понравилась. Она из тех современных книг, которые прельщают собой с первых строк. Это и хороший язык, и интересная история в одном флаконе. Читалась она у меня дней пять.
Я про первую книгу-то сказать ничего не успела, как побежала за второй "Последний маленький голубой конверт". Читала два дня.

Хочу сказать одно: вторая история не хуже первой. Она о девушки из Америки Вирджинии, которой покойная тетушка Пэг оставила тринадцать голубых конвертов,с указаниями как девушке поступать дальше, чтобы приблизиться к некоторой тайне.
Джинни собирает загадку одну за другой, четко следуя написанному. Девушка меняется. Из правильной девочке, казалось бы неспособной ни на что невозможное она едет в Лондон, а оттуда и в другие страны. Джинни находит новых знакомых, даже любовь, но тут теряет последний конверт вместе со своим рюкзаком.
И это совсем не грустно, ведь девушка пересмотрела свою жизнь и многое благодаря тете Пэг смогла понять, но...
Аааа.... Выходит продолжение. Это просто непередаваемо словами. Тот же язык, та же атмосфера, те же герои (еще немного свежей крови) и вот оно завершение замечательной истории.

А может быть это еще не конец?))