23 ноября 2018 г. 14:19

-Там было сказано: даже вся магия мира не стоит того, чтобы продавать за нее свою совесть.

Что я могу сказать? Это любовь. И сейчас единственное что заботит меня, это как дожить до следующей части. А потом еще до одной, и еще... надеюсь автор сейчас сидит и пишет продолжение, а не отдыхает где-то и развлекается, иначе на его совести будут мои погибшие нервы и выдранные волосы.
Потрясающая история о парне по имени Келлен, который всю жизнь мечтал быть магом, но, увы, не всегда все получается как мы хотим. Но он умен, наблюдателен и хитер, и благодаря этому он не уступает сильным соперникам, а иногда и превосходит их.
Понравился мир, точнее та часть в которой проходит действие (остальное нам еще не показали, но, думаю, в следующих частях мы явно увидим). Задумка с джен-тепами и ше-тепами, как один член семьи может стать слугой (да чего уж там, рабом) другого это ужасает, но в тоже время мир интригует. Татуировки, пробуждение магии, животные-талисманы и многое многое другое. История Келлена ни разу не дала мне заскучать. Я следила за действиями паренька, за минутами когда он вел себя как обиженный подросток, и за теми когда он становился мужчиной. Смелым, предприимчивым и в тоже время благородным. Способным не убить врага ради мести, а дать ему возможность предстать перед судом.
А сколько боли мне причинили действия его семьи, давно мне не было так горько и обидно из-за поступков книжных персонажей. Я настолько прониклась историей, что было жаль что передо мной не томик в 2000+ стр.
Понравились все персонажи. Даже отрицательные и противные, они были на правильном месте и делали сюжет ярче и объемнее. А "милый" белкокот влюбил в себя с первого ругательства.
Как по мне, "Творец заклинаний" очень достойный представитель своего жанра, и я буду советовать его наравне со своим любимым "Локвудом" потому что оба цикла это любовь с первых глав. 5 из 5, и скорее несите мне продолжение!

-У меня уже есть имя. Меня зовут Келлен Аргос

У меня вот совершенно симметричные эмоции - надеюсь, что автор занят этот серией, потому что она обещает быть просто невероятной, если начало - такое крутое