gusena24

22 ноября 2018 г. 13:35

Лучшее на Лайвлибе

⠀АСТ, 2018, 447с, 16+
⠀Культовое кино давно нашло путь в мое сердце, теперь же я познакомилась и с первоисточником, который, оказался ещё круче и мощнее, хотя казалось, что это невозможно. Но ведь нет пределов идеалу.

⠀Для тех, кто незнаком с историей:
Главный герой, старший надзиратель, Пол заведует Зеленой милей, зоной смертников, жизнь которых заканчивается на электрическом стуле.
Вся команда Пола - добрые, отзывчивые, честные люди, цель которых не усугублять последние дни заключённых на смерть. В этом есть рациональное зерно - если обходиться с заключёнными нормально, то и они не будут сходить с ума и нападать на работников.
⠀Однако не все это могут понять. Есть и такие, которые не из-за праведного гнева мучают заключённых, а просто потому что только и могут, что издеваться над теми, кто не может дать сдачи. Этот мерзкий Перси из ряда таких людишек. И поскольку силёнок у него немного, он может нападать только на более слабых.

⠀Удивительная мышь ещё один главный герой, его проделки не оставят вас без улыбки, даже если вы не любитель грызунов.

⠀Есть и мистическая сторона, она набирает силу с приходом в историю Джона Коффи. Ему вынесен смертный приговор за убийство и изнасилование маленьких девочек. Никто не хотел разбираться и искать улики в этом деле. Достаточно было того, что Джон двухметровый негр могучей силы, держал убитых девочек на руках и орал как дикий зверь. Именно в этот момент его поймали полицейские.

⠀У Джона Коффи, произносится как напиток, но буквы другие, есть особый дар.⠀

⠀Чтение доставило мне такое удовольствие, что я решила знакомиться с Кингом и дальше. Он очень разносторонний автор.
⠀Я до этого читала его произведения в жанре фантастики (Бегущий человек), мистики (Жребий Салема), а теперь увидела успех писателя в жанре драмы с мистическим налётом.
⠀10/10!