emremarque

22 ноября 2018 г. 10:59

1 Семейная драма

Если вас интересует тема раздвоения личности, не утомляют подробные описание судебного процесса , а сухие диалоги вовсе не смущают, то эта книга вам может понравится.
Первые сто страниц читаются на одном дыхании. Хладнокровные убийства, тайны прошлого, семейная драма! События развиваются стремительно, сюжет захватывает, а читатель находится в напряжении до того момента, когда узнает... имя убийцы. А это происходит очень скоро. После этого идёт очень скучное описание суда. Это две сотни страниц, где мусолится одни и те же улики, произносятся уже сказанные пятьсот раз слова. И всё сдобрено такими «сильными» переживаниями, «правдоподобными» истериками и пафосными речами. В финале происходит детский сад... Но об этом говорить я не буду, ибо НЕ ВЕРЮ!
Возможно мне не следовало экспериментировать, а взяться за самое лучшее произведение Сидни Шелдона, по которому сняли фильм «Если наступит завтра...». Однако я не ищу легких путей. Возможно через тернии, но к звёзде знаменитого писателя я всё-таки доберусь!