22 ноября 2018 г. 10:06

Видимо я уже вышла из возраста почитателей подобной юмористической фэнтезятины. Кто бы мог подумать, что над таким чтивом я буду страдать больше, чем над вывертами авторов-модернистов.
Это бредовая, нелогичная и в принципе несмешная книга.
Главная героиня - великая и ужасная принцесса Катриона, она же утырка, 20 лет. Де-факто правитель королевства своего отца, великий политик и интриган, лично участвует в допросах с пристрастием и казнях, подтасовывает факты в угоду собственным интересам, заказывает неугодных гильдии наемников. Стратег, тактик и экономист высокой квалификации. При этом развлекается пачканием постелей обидчиков грязной водой, мусором и всякой живностью. Серьезно?
Влюбляется в первого попавшегося на глаза красавчика и собирается бросить свое королевство и сбежать к оркам. Единоличный правитель, без которой отец не может отделаться даже от парочки дипломатов. Ну-ну.
Дважды замужем, третий муж уже маячит на линии горизонта. И вообще мужики все как на подбор красавцы писанные, и так и падают при виде принцесски, и в в штабеля складываются, складываются...
Впереди еще 2 тома приключений. Страдаем дальше.

Добро пожаловать в клуб стариков ворчунов!