21 ноября 2018 г. 18:35

К Александре Марининой отношусь с уважением. Надо признать, она все же оставила след в истории, и пусть даже посредством Каменской. Многие интеллектуалы могут не согласится со мной, но это их право. Эта книга - близко не Каменская, там даже запаха стилистики Марининой нет.
История начинается в 60 годы в центре Москвы. Обычная коммуналка, маленький мирок, где кипит обычная советская жизнь, рассказанная нашими родителями. И в этом "мирке" есть простота, есть любовь, есть простые отношения совершенно простых людей. Но мир этот, все же имеет свои тайны, которые будут плести вопросы за вопросом, давая читателю не раз посмотреть на обложку и спросить себя: Это точно Маринина написала?

Рекомендую и даже большее скажу: Эта книга даст фору многим семейным сагам! Странно и удивительно, что ее недооценили.

Ветка комментариев

В формулу "у меня нет столько времени, чтобы читать ...." можно что угодно подставить. Было бы желание подставлять.
Не то, чтоб в 90ые было не до глубоких книг ( и что считать "глубокими"- тоже вопрос), но в качестве метки времени Маринина прописалась прочно.
Вместе с Донцовой, но та - несколько другая история )