21 ноября 2018 г. 14:48

Призраки.

"Экзорцисты" - первая прочитанная книга американского писателя Джона Сирлза, нового для меня автора. Начиная эту книгу я не знала чего ожидать, но книга с первых страниц меня зацепила и заворожила, и мне сложно было оторвать себя от него, когда это действительно надо было сделать. Мне понравилась почти все: и сюжет, и тряпичная кукла, хотя я ожидала как можно больше сюжетных линий связанных с ней, и язык, и героиня. Недоговоренности автора есть своя притягательность, хотя именно она не давала мне ответов, также как Сильви.

Призраки - они есть или нет? Некоторые с уверенностью могут сказать что видели что-то подобное. Другие утверждает, что они рядом и с ними происходят непонятные странные вещи. Есть и третье, которые уверены, что они переселяется в предметы, и пока эти предметы рядом, близким нет покоя и спокойствия. Сильвестр Мейсон, отец двух дочерей и муж Роуз Мейсон с самого детства видел нечто подобное и называл их "каплями". Его привлекал всегда подобные вещи, вот почему он оставил профессия дантиста, к которому не лежало душа и занялся с паранормальными явлениями. Вместе с женой, у которой, как оказалась есть свой дар - то ли пением, то ли молитвой - она могла принести в душу человека в успокоение.

Вот с какими родителями приходиться жить Сильви. Ей 14 лет, и именно тогда кончается ее детство, тогда именно тогда ее родители погибает в церкви от руки Альберта Линча. Так думает все, и Сильви, но вскоре она сомневается, видела ли она его в ту ночь в церкви, когда за ними вошла в пустующее здание. А выманила ее родителей Роуз, старшая дочь Мейсонов, бунтарка, которая вечно ссорится с доминирующим отцом, для которого важна так называемая "правильность".

И это еще не все. Сильви приходится бороться и с насмешками в школе, и оскорблениями соседей. Есть еще репортер, который пишет о них книгу, и после выхода которого их семья прежней не будет никогда. В их большом доме есть подвал, где отец хранит антикварные предметы, обладающие сверхъестественной силой, такие как кукла, топорик, и даже кресло дантистка и кресло-качалка. Отец в этом помещении помогает людям с одержимостью.

Читается очень легко, затягивает с первых страниц, держит в напряжении, атмосферно. Пугающе, так демону живут в самом человеке. У каждого есть своя тайна, также в семье Мейсонов. Советую))

Берегитесь своих демонов и тайн!

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 10/10.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку - в три тома",

А также "Флэшмоб 2018" - 34/45.

За совет во "Флэшмобе 2018" спасибо! nastena0310

Рада, что угодила с советом))

Угодили!! Спасибо)))

Пожалуйста)))