19 ноября 2018 г. 20:23

Эту книгу нужно читать лет так в двенадцать. Эти произведения позволяют хотя бы на одно мгновение поверить в чудо. И в этом их прелесть и очарование.
Алые паруса
Наверное, все знают историю любви Ассоль и Грея, даже если не читали этот рассказ. Невероятная история любви, место которой только в сказке, пожалуй. История девочки, над которой смеялись все из-за "предсказания" о принце на корабле с алыми парусами. И как в сказке, алые паруса принесли принца к ее берегам.
Бегущая по волнам
Захватывающая история. До самого конца ожидаешь, что главный герой судьбой связан с Биче, с "бегущей по волнам". С самого начала романа словно красной нитью судьбы пролегла "бегущая по волнам" в жизни Гарвея. Но истина не лежит на поверхности, о чем нам и говорит это произведение. Даже если Вам кажется, что все в мире указывает на то, что это предначертано Вам судьбой, то совершенно необязательно, что это так. Ведь, как и счастье Гарвея, Ваше счастье может быть связано с этой судьбой, но лишь косвенно, лишь как путь достижения.
Золотая цепь
История о том, как вся жизнь мальчика-матроса поменялась за одну ночь. Он страдал от постоянных насмешек и издевок, но благодаря двум загадочным людям он попадает в волшебный замок, где начинаются его невероятные приключения, о которых он будет помнить до конца своей жизни. Так же в этом произведении есть любовная линия хозяина этого замка и молодой девушки, которая когда-то спасла его от голода.