Myza_Roz

18 ноября 2018 г. 19:45

С первых страниц эта книга увлекла меня так, что не хотелось отрываться. При забавных обстоятельствах (школьный карнавал) главного героя Ирви путают с его матерью и предупреждают её, что если в скором времени её связь с неким человеком не прекратится, то этот человек обязательно пострадает. Так Ирви начинает подозревать, что его мать замешана в каком-то тёмном деле и старается найти хоть какие-то ниточки, способные привести к незнакомцу, оказавшемуся на пути к гибели. С этих пор у него будто открываются глаза, и он начинает понимать, что у каждого человека в его окружении есть своя тайна.
Окунуться в эту историю было очень интересно и легко, но прочитав её на одном дыхании, я поняла, что основная сюжетная линия у меня почему-то вылетела из головы. Возможно, это не вина книги, я просто много думаю о другом, но всё же это довольно странно. Персонажи запомнились тоже плохо, а развязка оказалась совсем уж не удивляющей, хотя вторая детективная линия в сюжете, связанная с директором библиотеки, где работает главный герой, мне понравилась больше. В целом, я не жалею, что прочла эту книгу, но та феерия, которая разворачивается на первых пятидесяти страницах, постепенно затухает и становится больше боевиком, чем детективом.

Книга прочитана в рамках игры "спаси книгу - напиши рецензию"