18 ноября 2018 г. 15:18

Для меня всегда однозначным был тот факт, что Макс Фрай – это Вселенная. Но понять насколько эта вселенная безгранична я сумела только после почтения книги «Все о мире Ехо и немного больше. Чашка Фрая»
.Я никогда не причисляла себя к фанатам Фрая, но все же наивно полагала, что «имею представление» : кое-что ведь прочитано. И с большим удовольствием. И с не меньшим воодушевлением. Но теперь ясно, что это все самообман и морок.
Надо сказать, что на первый взгляд, книга меня обманула: я ведь ожидала от нее «писательских фишек». На самом деле, вместо пустякового сувенира под книжной обложкой обнаружился БИЛЕТ. Не знаю, хватит ли у меня отваги и решимости взять этот билет и отправиться в путешествие к собственной осознанности. Но билет есть. Его уникальность еще и в том, что билетов хватит для всех- каждого ждет свой. И кому-то может и не к осознанности, а на другую станцию, название которой я пропустила.
Книга не так уж и велика, но каждое мгновение, проведенное с ней прошло на очень высокой эмоциональной ноте: без снижений, провалов- ровной и стойкое эмоциональное горение Обычно такие порывы охватывают от очень редких, но достойных книг по саморазвитию, но получить такой «толчок» о т книги , в которой собраны интервью с писателем-беллетристом – было весьма и весьма неожиданно. Думаю, что и соавтор этой книги – Александр Шуйский не подозревал о том, насколько бомбической получится то, что начиналось всего лишь как дружеские беседы.