Agnes_Nutter

18 ноября 2018 г. 10:12

Читала по работе, это же новосибирский автор!
Автор молодец, нигде не делает акцент, что он весь такой сибирский автор, как это у нас принято. Просто написал несколько книг и отправил рукописи в столичные издательства. И они "просто" не затерялись.
То есть, книги написаны на уровне. Осталось только погрустить о том, что это и есть уровень современной российской фантастики, плюс-минус.
А теперь о книге. Она скучная. Просто очень-очень скучная.
Описания автору совершенно не даются. Бывает прочитаешь фразу или пару предложений, и перед глазами появляется яркая четкая картинка. Так вот, это не тот случай. Автор дает описания подробные, занудные, на целые страницы, но перед глазами ничего не появляется. Как описание прибора в методичке.
Сюжет. Если убрать, что это город каких-то там лифтов (с чего вообще такая система получилась - не понятно), подростки попали туда, куда им попадать не следовало, и пытаются вернуться обратно домой. Не слишком оригинально.
И я не буду делать скидку на то, что я взрослая тетя, а это - подростковая литература, потому что я люблю подростковую литературу и много её читаю.