NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

18 ноября 2018 г. 02:43

Для таких книг достаточно и одного пролога, чтобы знать, что вечер удастся! Особенно, если понимаешь, что ждёт тебя не обычный любовный роман, а очень даже приличный триллер.
Все его романы особенные, такие разные, но открыв историю невозможно ошибиться, в каждом слове узнается Спаркс.
«Взгляни на меня» цепляет с самого начала, такое не забывается.
У нас есть плохиш Колин и прилежная заучка Мария, и тут происходит то, что мы называем «противоположности притягиваются». Главы между собой чередуются: то повествование ведётся от имени Колина, то от Марии. Это замечательная идея, так как мы можем полностью увидеть ситуации со всех сторон и узнать мысли персонажей, понять, почему они поступили так или иначе.
Первая половина Книги рассказывает нам историю знакомства главных герое. Динамики нет, но очень интересно наблюдать за влюблёнными. Ровно на середине сюжет начинает плести интриги и уже с жадностью проглатывается каждая строчка, каждая страничка.
Преследования, месть - моя тема. Тут Спаркс порадовал (не помню у него ещё книг с маньяками). Как всегда читается очень легко, но при этом держит в напряжении до последнего слова, переживаний - вагон. Если бы я грызла ногти, то их бы у меня просто не осталось вообще.
Одна из лучших книг Спаркса и ещё одна любимая история в моем списке.